Безопасный Интернет

Положение об общественном Совете по вопросам регламентации доступа к  информации в Интернетеcкачать в Word

Приказ  о мерах, обеспечивающих исключение доступа обучающихся  к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию

не совместимую с задачами образования и воспитания  скачать в Word

Приказ о назначении ответственного за организацию работы в Интернете, осуществление контроля использования обучающимися ресурсов Интернета

и организации доступа участников образовательного процесса к сети Интернет  скачать в Word

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет» (подготовлены членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой)

Памятка Детская безопасность в Интернете: на что следует обращать внимание

Памятка «Как безопасно играть online»

Памятка «Как безопасно общаться в социальных сетях»

Памятка «Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi»

Памятка «Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом»

Памятка «Как безопасно пользоваться электронной почтой»

Памятка «Как безопасно расплачиваться электронными деньгами»

Памятка «Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7–8 лет»

Памятка «Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет»

Памятка «Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13–17 лет»

Памятка «Как защитить свою цифровую репутацию»

Памятка «Как защититься от кибербуллинга»

Памятка «Как защититься от компьютерных вирусов»

Памятка «Как обеспечить информационную безопасность ребенка»

Памятка «Что такое авторское право»